欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨酚烷胺那敏胶囊

药品大全

药师点评:

氨酚烷胺那敏胶囊,成分中含有:本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。氨酚烷胺那敏胶囊粒用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞咽 痛打喷嚏等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:偶见白细胞或血小板减少厌食恶心呕吐皮疹等不良反应老年患者可出现幻觉。 口服,成人,一次2粒,一日2次。5~12岁儿童一次1粒,一日2次。 有关氨酚烷胺那敏胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨酚烷胺那敏胶囊
  • 氨酚烷胺那敏胶囊
  • 品牌:黑静白宁|规格:10s
  • 批准文号:国药准字H37023322
  • 厂家:山东华鲁制药有限公司
查看详情
氨酚烷胺那敏胶囊
  • 氨酚烷胺那敏胶囊
  • 品牌:爱捷康|规格:12粒
  • 批准文号:国药准字H20083156
  • 厂家:山东华鲁制药有限公司
查看详情
氨酚烷胺那敏胶囊
  • 氨酚烷胺那敏胶囊
  • 品牌:君福安|规格:12粒/盒
  • 批准文号:国药准字H14022808
  • 厂家:大同市利群药业有限责任公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息