欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨酚那敏三味浸膏胶囊

药品大全

药师点评:

氨酚那敏三味浸膏胶囊,成分中含有:本品为复方制剂,每粒含四季青叶干浸膏125毫克、对乙酰氨基酚100毫克、白英干浸膏42毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、前胡干浸膏33毫克。用于缓解感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、咳嗽。 使用时有以下注意事项需要注意: 1.可见嗜睡、口渴、多尿。 2.偶见恶心、呕吐、皮疹等不良反应。 口服。成人,一次2~3粒,一日3次。 有关氨酚那敏三味浸膏胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息