欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 过敏性鼻炎

氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装

药品大全

药师点评:

氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装,成分中含有:淡橙色片含马来酸氯苯那敏2毫克,维生素B110毫克;红棕色片每片含马来酸氯苯那敏4毫克,对乙酰氨基酚100毫克用于过敏性鼻炎。亦可用于因气候变化或刺激性气味所引起的鼻黏膜水肿、充血、鼻塞、鼻痒、喷嚏、大量黏液分泌等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:可见嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑,出血倾向 口服。早晨服1片淡橙色片,晚间服1片红棕色片。 有关氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨酚那敏片、维B1那敏片复合包装
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息