欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氨金黄敏颗粒

药品大全

药师点评:

氨金黄敏颗粒,成分中含有:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 口服。\r\n12岁以下儿童见下表:\r\n2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。 \r\n4~6岁,16~20公斤,1片/袋,一日3次。 \r\n7~9岁,22~26公斤,1.5片/袋,一日3次。 \r\n10~12岁,28~32公斤,2片/袋,一日3次。 有关氨金黄敏颗粒的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:延风|规格:12袋/盒
  • 批准文号:国药准字H21023336
  • 厂家:维康医药集团沈阳延风制药有限公司
查看详情
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:新博舒|规格:5g*12袋
  • 批准文号:国药准字H20094092
  • 厂家:四川百利药业有限责任公司
查看详情
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:三精|规格: 6g*10袋
  • 批准文号:国药准字H23022560
  • 厂家: 哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)
查看详情
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:江迪龙|规格:2g*10袋
  • 批准文号:国药准字H23023449
  • 厂家:黑龙江迪龙制药有限公司
查看详情
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:金立爽|规格:2g*9袋
  • 批准文号:国药准字H20046526
  • 厂家:海南百信药业有限公司制药厂
查看详情
氨金黄敏颗粒
  • 氨金黄敏颗粒
  • 品牌:延风|规格:10袋/盒
  • 批准文号:国药准字H21023336
  • 厂家:维康医药集团沈阳延风制药有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息