欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

氯芬黄敏片

药品大全

药师点评:

氯芬黄敏片,成分中含有:本品为复方制剂,其组分为每片含:双氯芬酸钠15mg,人工牛黄15mg,马来酸氯苯那敏2.5mg。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。 使用时有以下注意事项需要注意:用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。 口服,一次1~2片,一日3次或遵医嘱。 有关氯芬黄敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:华南|规格:50片/瓶
  • 批准文号:国药准字H44024473
  • 厂家:广东华南药业集团有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:白云山|规格:24片x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H44024196
  • 厂家:广州白云山明兴制药有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:白云山|规格:24片/盒
  • 批准文号:国药准字H44024196
  • 厂家:广州白云山明兴制药有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:全宇|规格:15mgx24片x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H41024412
  • 厂家:上海全宇生物科技遂平制药有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:华南|规格:24片
  • 批准文号:国药准字H44024473
  • 厂家:广东华南药业集团有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:蜀中|规格:24片
  • 批准文号:国药准字H51023458
  • 厂家:四川蜀中制药有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:感冒通片|规格:15mg×24片/板
  • 批准文号:国药准字H11021886
  • 厂家:北京曙光药业有限责任公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:双汇|规格:15片×2板
  • 批准文号:国药准字H41024688
  • 厂家:华懋双汇实业(集团)有限公司生物化学制药厂
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:感冒通片|规格:20片
  • 批准文号:国药准字H11021756
  • 厂家:北京双吉制药有限公司
查看详情
氯芬黄敏片
  • 氯芬黄敏片
  • 品牌:创新|规格:12片×2板
  • 批准文号:国药准字H41025494
  • 厂家:河南创新药业有限公司
查看详情
上一页 1 2 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息