欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 解热镇痛

洛芬待因片

药品大全

药师点评:

洛芬待因片,成分中含有:本品为复方制剂,其组份为:每片含布洛芬200mg:磷酸可待因12.5mg。中等强度疼痛止痛,适用于术后痛和中度癌痛止痛。 使用时有以下注意事项需要注意:偶有轻微不良反应,如恶心、乏力、多汗、便秘。停药后可自行消失 口服,成人首次剂量2片。如需再服,每4―6小时1―2片,最大剂量每日6片,连续服用不超过7天。 有关洛芬待因片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
洛芬待因片
  • 洛芬待因片
  • 品牌:可普芬|规格:0.2克:12.5毫克
  • 批准文号:国药准字H20020514
  • 厂家:国药集团工业有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息