欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 荨麻疹

仙特明片

药品大全

药师点评:

仙特明片,成分中含有:本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎,过敏性结膜火及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 使用时有以下注意事项需要注意:偶有报告患者有轻微和短暂的不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。 推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各服1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次. 有关仙特明片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
仙特明片
  • 仙特明片
  • 品牌:xianteming|规格:10mg*10片
  • 批准文号:国药准字H20050404
  • 厂家:UCB Farchim SA瑞士
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息