欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

科达琳片

药品大全

药师点评:

科达琳片,成分中含有:每片含:对乙酰氨基酚 250毫克,无水咖啡因 30毫克,盐酸去氧肾上腺素 5毫克,马来酸氯苯那敏 2毫克,维生素B1 3毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用过敏性鼻炎。 使用时有以下注意事项需要注意:详见说明书。 口服。成人及12岁以上儿童一次2片,每4小时服一次。24小时不超过4次。 有关科达琳片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
科达琳片
  • 科达琳片
  • 品牌:幸福|规格:12s
  • 批准文号:HC20090035
  • 厂家:香港幸福医药有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息