欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

维C银翘颗粒

药品大全

药师点评:

维C银翘颗粒,成分中含有:金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油、蔗糖、1%乙基纤维素乙醇溶液。辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒 引起的发热头痛、咳嗽、咽喉疼痛。 使用时有以下注意事项需要注意:尚不明确。 开水冲服,一次10g,一日3次。 有关维C银翘颗粒的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息