欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 退热镇痛

美林布洛芬混悬液

药品大全

药师点评:

美林布洛芬混悬液,成分中含有:本品主要成分为布洛芬,辅料为预胶化淀粉,黄原胶,甘油,蔗糖,无水枸橼酸,苯甲酸钠,吐温80,食用色素,食用香精用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。 使用时有以下注意事项需要注意:少数病人可出现恶心,呕吐,胃烧灼感或消化不良,胃肠道溃疡及出血,转氨酶升高,头痛,头晕,耳鸣,视力模糊,精神紧张,嗜睡,下肢水肿或体重骤增。 成人一次15-20毫升,一日3-4次。\r\n12岁以下小儿: 2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次 \r\n  4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次 \r\n  7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次  \r\n10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次 有关美林布洛芬混悬液的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
美林布洛芬混悬液
  • 美林布洛芬混悬液
  • 品牌:美林|规格:30ml
  • 批准文号:国药准字H20000359
  • 厂家:上海强生制药有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息