欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

羚黄氨咖敏片

药品大全

药师点评:

羚黄氨咖敏片,成分中含有:本品每片含对乙酰氨基酚250毫克、羚羊角粉40毫克、人工牛黄10毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛、咳嗽、打喷嚏等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 口服。成人一次1~2片,一日3次。 有关羚黄氨咖敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
羚黄氨咖敏片
  • 羚黄氨咖敏片
  • 品牌:恩世|规格:12片/盒
  • 批准文号:国药准字H21023214
  • 厂家:沈阳恩世制药有限公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息