欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 解热镇痛

阿司匹林维生素C泡腾片

药品大全

药师点评:

阿司匹林维生素C泡腾片,成分中含有:本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林330mg、维生素C200mg用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 使用时有以下注意事项需要注意:胃肠道不适、如胃痛和胃肠道轻微的出血,以及恶心、呕吐和腹泻等罕见发生。主要在哮喘患者时出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)罕见。有报道个别病例出现肝肾功能障碍、低血糖以及严重皮疹(包括多形性渗出性红斑)。小剂量乙酰水杨酸能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风的发作。在长期使用本品时,由于缺铁性贫血,可能会发生一些中枢神经系统疾患,如头痛、眩晕、呕吐、耳鸣、视觉障碍及磕睡。如果出现以上没有列举的副作用时,请及时将这些副作用告知医生或药师。一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。一旦出现过敏症状,应立即停药。 成人:每次1-2片,需要时每4-6小时可重复用药1次;将药片放入温水中溶解后服用。儿童:6-12岁每次1片,3-5岁每次1/2片,1-2岁每次1/3片,需用时每4-6小时可重复用药1次。 有关阿司匹林维生素C泡腾片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
阿司匹林维生素C泡腾片
查看详情
阿司匹林维生素C泡腾片
查看详情
阿司匹林维生素C泡腾片
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息