欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 解热镇痛

阿司匹林缓释片

药品大全

药师点评:

阿司匹林缓释片,成分中含有:本品主要成份为:阿司匹林。其化学名为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉萎缩或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛 使用时有以下注意事项需要注意:(1)较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛(由于本品对胃粘膜的直接刺激引起)等胃肠道反应(发生率3%~9%),停药后多可消失。长期或大剂量服用可有胃肠道出血或溃疡。(2)过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联症,往往与遗传和环境因素有关。 口服,抑制血小板聚集则应用小剂量,每日50mg~300mg(1-6片),一日1次,或遵医嘱。 有关阿司匹林缓释片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息