欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

阿咖片

药品大全

药师点评:

阿咖片,成分中含有:本品为复方制剂,每片含阿司匹林300毫克,咖啡因35毫克。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 使用时有以下注意事项需要注意:1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。  2.较少见或罕见的有:  (1)胃肠道出血或溃疡,表现为血性或柏油样便,胃部剧痛或呕吐血性或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。  (2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。  (3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。  (4)血尿、眩晕和肝脏损害。 口服。成人一次2片,一日3次。 有关阿咖片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
阿咖片
  • 阿咖片
  • 品牌:圣都通宁|规格:0.42gx36片/盒
  • 批准文号:国药准字H52020871
  • 厂家:贵州圣都药业有限公司
查看详情
阿咖片
  • 阿咖片
  • 品牌:博华|规格:12片×2板
  • 批准文号:国药准字H61023501
  • 厂家:华东医药(西安)博华制药有限公司
查看详情
阿咖片
  • 阿咖片
  • 品牌:仁和|规格:12片x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H36021870
  • 厂家:江西制药有限责任公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息