欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

阿咖酚胶囊

药品大全

药师点评:

阿咖酚胶囊,成分中含有:每粒含对乙酰氨基酚126mg,阿司匹林230mg,咖啡因30mg。用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。 使用时有以下注意事项需要注意:1、可见恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等胃肠道反应。\r\n2、偶见皮肤过敏反应,支气管哮喘,可逆性肝功能损害。 口服,成人一次1粒,一日3次。 有关阿咖酚胶囊的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
阿咖酚胶囊
  • 阿咖酚胶囊
  • 品牌:特安呐|规格:0.386g*6s*2板
  • 批准文号:国药准字H53021701
  • 厂家:云南特安呐制药股份有限公司
查看详情
阿咖酚胶囊
  • 阿咖酚胶囊
  • 品牌:白云山立止|规格:20粒
  • 批准文号:国药准字H20103149
  • 厂家:广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息