欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 普通感冒

阿酚咖敏片

药品大全

药师点评:

阿酚咖敏片,成分中含有:本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。 使用时有以下注意事项需要注意:尚不明确。 口服。成人,一次1~2片,一日3次。 有关阿酚咖敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
阿酚咖敏片
  • 阿酚咖敏片
  • 品牌:依刻|规格:12片
  • 批准文号:国药准字H14023485
  • 厂家:大同市卫华药业有限责任公司
查看详情
上一页 1 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息