欢迎访问隆元康药店

姚氏通络活血胶囊 脾氨肽口服液 启悦 参一胶囊 脑蛋白水解物口服液 乐盯叶黄素

服务时间:8:30-22:30
您的当前位置是:中西药品> 皮肤过敏

马来酸氯苯那敏片

药品大全

药师点评:

马来酸氯苯那敏片,成分中含有:马来酸氯苯那敏片每片含马来酸氯苯那敏4毫克,辅料为淀粉、糊精、羟丙纤维素、蔗糖、乙醇、硬脂酸镁。马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。 使用时有以下注意事项需要注意:主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。 口服。成人一次1片,一日3次。 有关马来酸氯苯那敏片的副作用以及不良反应请仔细阅读药品说明书,遵医嘱服用
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:显锋|规格:4mgx18片/盒
  • 批准文号:国药准字H22021240
  • 厂家:吉林显锋科技制药有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:康贺威|规格:4mg*24s
  • 批准文号:国药准字H13020066
  • 厂家:石家庄康贺威药业有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:亨瑞达|规格:4mg*50s
  • 批准文号:国药准字H14021447
  • 厂家:山西亨瑞达制药有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:华中|规格:4mg*100's
  • 批准文号:国药准字H42020608
  • 厂家:湖北华中药业有限公司。
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:云鹏|规格:4mg*100s
  • 批准文号:国药准字H34022323
  • 厂家:山西云鹏制药有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:显锋|规格:4mgx18片x2板/盒
  • 批准文号:国药准字H22021240
  • 厂家:吉林显锋科技制药有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:今立克|规格:4mg×24片
  • 批准文号:国药准字H34022091
  • 厂家:淮南佳盟药业有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:今立克|规格:4mgx48片/盒
  • 批准文号:国药准字H34022091
  • 厂家:淮南佳盟药业有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:石家庄格瑞|规格:4毫克×100片
  • 批准文号:国药准字H13024617
  • 厂家:石家庄格瑞药业有限公司
查看详情
马来酸氯苯那敏片
  • 马来酸氯苯那敏片
  • 品牌:西南|规格:4mgx1000片/瓶
  • 批准文号:国药准字H50021765
  • 厂家:西南药业股份有限公司
查看详情
上一页 1 2 3 4 5 下一页
皮肤病专场

隆元康网上药店为您提供等信息